Zombies, Blut und Action – gute Fantasy und Sci-Fi eBooks am Dienstag

Heute gratis für Kindle: Zombiethriller und Actionthriller; sowie englische Dystopian Sci-Fi, Military Sci-Fi und Space Opera! Und heute reduziert: „Blood Art: Fluch des Werwolfs“, ein romantischer Werwolfthriller von Florian Gerlach! Natürlich gibt es hier auch heute gute SF und Fantasy eBook-Schnäppchen für Ihren Kindle und Tolino! Diese Bücher sind meist nur kurzzeitig reduziert oder gratis.

Bleeding Kansas

Zombiethriller von L. Roy Aiken

Derek Grace ist gut in dem, was er tut. Irrsinnig gut!

Derek Grace ist wütend. Jahrelang arbeitslos, dann platzt sein Vorstellungstermin wegen so einer blöden Grippe … und plötzlich befindet er sich mitten in der Zombie-Apokalypse, denn die harmlose Grippe entpuppt sich als grauser Supervirus. Jetzt schlägt Derek zurück! Die Zombies dürfen keine Gnade erwarten … Blut, Gemetzel, Kampf! „Ein bisschen verworren, aber für Zombiefans ganz unterhaltsam.“ (Leser) (10 Rezensionen / 3,7 Sterne) (263 Seiten, 4.204 Pos., Lesezeit 5:05 Stunden) – noch gratis?


Die Eden-Seuche Apokalyptischer Actionthriller von David VanDyke: „Als Veteran Daniel Markis eine mysteriöse Frau zusammen mit bewaffneten Eindringlingen in seinem Haus vorfindet und alles schiefläuft, wendet er sich an seine Waffenbrüder, um zurückzuschlagen …“ – Der Afghanistanveteran Daniel schlägt sofort zu, als er die Eindringlinge in seinem Haus bemerkt – vor seinen staunenden Augen schließt sich die Wunde, die er einer Frau geschlagen hat, sofort wieder! Was trägt diese Person in ihrem Körper? Bald erfährt Daniel die ganze Wahrheit: Ein Supervirus ist aus den Giftkammern der ehemaligen UDSSR geschmuggelt worden … aktionsreicher Military-Thriller von US-Autor David VanDyke. „… äußerst actionreich und spannend, enthält viel Insiderwissen was militärische Strategien betrifft und wartet zudem noch mit glaubwürdigen und gut gezeichneten Charakteren auf …“ (Leserin) (13 Rezensionen / 4,3 Sterne) (222 Seiten, 3.555 Pos., Lesezeit 4:48 Stunden) – noch gratis?

Neuerscheinung: nur 99 Cent statt 2,99 €!

Blood Art: Fluch des Werwolfs

Romantischer Werwolfthriller von Florian Gerlach

Ein uralter Fluch. Ein unstillbares Verlangen. Eine verhängnisvolle Liebe …

Er malt mit Blut: der Künstler Adrian Wilkolak ist für seine unheimlichen Gemälde bekannt, die er nächtens malt, wenn er sich in einen Werwolf verwandelt. Ein gefährlicher Mann – und ein gefährlicher Liebhaber, wie Fiona feststellen muss, die von Adrians abservierter Liebhaberin Meredith bei Mondschein in des Werwolfs Arme getrieben wird. Wird die Liebe die Wut des Werwolfs überwinden? Rasante Werwolf-Story mit viel Aktion und romantischen Szenen! „Ein stimmungsvoller Gestaltwandler-Roman für alle Fans von dunkler Romantik und fein ziseliertem Grusel …“ (Leser) (110 Seiten) – hier günstig kaufen oder gratis leihen!

Aktion: 99 Cent statt 4,99 €

Der Schatz der gläsernen Wächter

Fantasy – Steampunkabenteuer von Dane Rahlmeyer

Vor viertausend Jahren begann das Zeitalter des Ælon …

Fantastische Landschaften, knifflige Rätsel, fliegende Schiffe, ein Hauch von Magie mit Steampunk-Elementen und ein kleiner Schuss Romantik: auf der Suche nach Energiekristallen erlebt die fünfzehnjährige Archäologin Kriss spannende Abenteuer und durchstreift dabei eine detailliert ausgearbeitete, wunderbare Welt voller eigenartiger Wesen und Luftschiffe. In eine „unerwartete Tiefe“ sind die Leser „abgetaucht“. Tauchen Sie mit! „Guter Spannungsbau, gute Charaktere und coole Ideen. und das schön locker-leicht erzählt.“ (Leser) (123 Rezensionen / 4,6 Sterne) (437 Seiten) – hier günstig kaufen oder gratis leihen!

Neuerscheinung: nur 99 Cent statt 3,99 €!

Das Lied vom Winterschwert: Der Bund der Neun

Dark Fantasy von Martin Krüger

Der Weltenwanderer ist zurück. Unfreiwillig aus Norvald auf eine sterbende Variante seiner Erde zurückkatapultiert, trifft Tom Brandner auf die zwielichtige Nachtbrigade …

Nachdem Tom Brandner auf der Suche nach seinem verschwundenen Sohn durch ein Dimensionstor in unheimliche Parallelwelten, darunter das mittelalterliche Fantasyreich Norvald, gelangte, trifft nun seine größte Befürchtung ein: die Realität, wie er sie kannte, ist verloren gegangen, die Erde ein zerstörter Planet. Er muss zurück nach Norvald, um sich dort einem wahrhaft finsteren Wesen zu stellen – denn nur hier kann er eine Spur zu seinem Sohn Michael finden. Spannende Dark Fantasy! „Krüger schreibt sehr angenehm und flüssig auf den Punkt, und baut dabei gut Spannung auf.“ (Leser zum ersten Band der Reihe) (528 Seiten) – hier günstig kaufen oder gratis leihen!

Neuerscheinung: nur 99 Cent statt 2,99 €!

Wolfsbraut: Fantasy Island

Werwolfromantik / Novelle von Serena Hill

Genau vor ihr steht, reglos wie eine Statue, der Leitwolf. Er ist von gewaltiger, einschüchternder Größe und Schönheit …

Claire nimmt eine Stelle als Lehrerin in der Kleinstadt Silver Creek in Alaska an; in der Einöde will sie Abstand von einer verlorenen Liebe gewinnen. Doch was sind das für seltsame Träume voller Wildheit und Verführung, die sie nachts bedrängen? Als sie einen Brief von der Agentur „Fantasy Island“ erhält, wagt sie den Schritt in ihre geheimsten Fantasien … doch ist das alles wirklich nur geträumt? Werwolfromantik mit heißen Szenen! (42 Seiten) (ab 16) – hier günstig kaufen oder gratis leihen!

Gut bewertete Englische Sci-Fi und Fantasy aktuell kostenlos:


The Amber Project Dystopian Sci-fi Novel von JN Chaney: „… a well written, dystopian science fiction novel in the vein of Divergent, Maze Runner, and Hunger Games …“ (Leser) (614 Rezensionen / 4,5 Sterne) (344 Seiten) – noch gratis?


Star Brigade: Resurgent Military Sci-Fi Adventure von C.C. Ekeke: „If you like galactic cops with awesome powers fighting against injustice then this is your kind of book!“ (Leser) (120 Rezensionen / 4,4 Sterne) (310 Seiten) – noch gratis?


Saving Mars Space Opera von Cidney Swanson: „For anyone who loves a good sci-fi read this has got the lot. Inter-planetary relations, space travel, adventure, strong interesting characters, romance, and futuristic worlds that are both familiar and alien at the same time ….“ (Leser) (80 Rezensionen / 4,4 Sterne) (458 Seiten) – noch gratis?

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht. Die fehlenden Felder sind markiert *

*

*