Wolkenkrieger – gute Fantasy und Sci-Fi eBooks am Samstag

Heute gratis für Kindle: der neue Fantasythriller von Laird Oliver und ein Fantasyabenteuer; sowie englische Dystopian Sci-Fi, Lesbian Cyberpunk und Sci-Fi Short! Und heute günstig: „Anthony Noll und der goldene Zeigefinger“, ein Fantasy-Abenteuer von Francis Linz! Natürlich gibt es hier auch heute gute SF und Fantasy eBook-Schnäppchen für Ihren Kindle und Tolino! Diese Bücher sind meist nur kurzzeitig reduziert oder gratis.

Wolkenkrieger von Eoe: Das Lied des Ewigen Nebels

Fantasythriller von Laird Oliver

Die Welt war vom Nebel bedeckt, nur die höchsten Berge von Eoe ragten aus dem wabernden Leichentuch …

Immer, wenn sich die Monde Miai und Okine treffen, steigen die Nebel auf und nagen giftig an den Felstürmen, auf die die Menschen sich zurückgezogen haben. Doch diesmal nutzen die Südländer diese Zeit und greifen an, überraschen die Wachen auf den Bollwerken … der große Krieg hat begonnen. Das ist der Auftakt zu dem neuen Fantasyepos von Laird Oliver; wie stets toll geschrieben, mit SM-Erotik gewürzt und mystisch-spannend! (152 Seiten, 2.436 Pos., Lesezeit 2:50 Stunden) – noch gratis?


Martyr Art Fantasyroman von Judith Laverna: „Eine Elfe. Ihr Vater. Ein König. Eine Welt alter Geheimnisse …“ – Die Elfe Ayleen ist eine wehrhafte Rebellin, die sich mit Herz und Seele für die Elfen einsetzt – ganz zum Unwillen ihres Vaters. Klaglos erträgt Ayleen alle Zurücksetzungen und Strafen, denn sie ist überzeugt: nur sie kann das Volk der Elfen retten! Sehr umfangreiches Fantasyabenteuer. „Mich hat es so gefesselt, das ich mittendrin war und alles um mich herum vergessen konnte …“ (Leserin) (46 Rezensionen / 4,5 Sterne) (761 Seiten, 12.175 Pos., Lesezeit 15:00 Stunden) – noch gratis?

Neuerscheinung: nur 99 Cent statt 2,99 €

Julia Jäger und die Legende des Lichts (2)

Magische Highschool-Fantasy von Andrea Tillmanns

Eigentlich wollte sich Julia nach ihrem Erlebnis mit der magischen Münze in keine weiteren Abenteuer mehr stürzen …

Eine Klassenfahrt ins mystische Irland bringt Julia wieder mit unheimlichen Mysterien in Berührung – kann sie mit ihren telekinetischen Fähigkeiten das Rätsel des einflügligen Engels lösen? Das zweite spannende Abenteuer von Julia Jäger – für Leser von 12 bis 99! „Einfach sehr unterhaltsam, dieses Buch …“ (Leserin) (3 Rezensionen / 5,0 Sterne) (125 Seiten) – hier günstig kaufen oder gratis leihen!

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 €

Julia Jäger und die Macht der Magie (1)

Magische Highschool-Fantasy von Andrea Tillmanns

Julia Jäger besitzt die Fähigkeit der Telekinese. Sie versetzt Julia in die Lage, Gegenstände wie von Geisterhand zu bewegen …

Als Julia plötzlich bemerkt, dass sie eine geheimnisvolle Macht über die Dinge hat, behält sie dieses Wissen für sich – doch dann gerät ein Mitschüler in Gefahr, und Julia rettet ihm das Leben. Damit gewinnt Julia einen neuen Freund … und wird für machthungrige Wesen interessant; wird sie den Verlockungen folgen? Spannendes Abenteuer für Leser von 12 bis 99! „Ein sehr schönes, magisches All-Age-Buch …“ (Leserin) (16 Rezensionen / 4,7 Sterne) (127 Seiten) – hier günstig kaufen oder gratis leihen!

Aktion: nur 99 Cent statt 3,99 €

Anthony Noll und der goldene Zeigefinger

Fantasy-Abenteuer von Francis Linz

… dies ist die Geschichte von Anthony, dem kleinen Zauberer, der, vom Schicksal auserkoren, dieser nicht nur auf einer Welt zur Wahrheit verhelfen soll …

Anthony ist acht, als ein Unfall ihn aus seinem gewohnten Leben reißt – er findet sich als Roboter und Zauberlehrling in einer fremden Welt wieder. Verträumt, spannend, ein bisschen „Harry Potter“ und doch ganz eigen! „Anthony und seine Freunde haben mich einfach in einen Bann gezogen, dem es schwer war zu entfliehen …“ (Leser) (13 Rezensionen / 4,2 Sterne) (304 Seiten) – hier günstig kaufen oder gratis leihen!

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 €!

Die Rache des Blutwaldes

Fantasyroman von Hannes Treichl

Inmitten des Reiches Soraks lebten einst die mächtigsten Astralwesen – die Esper. Doch seit nunmehr Hunderten von Jahren sind die geheimnisvollen Kreaturen spurlos verschwunden …

Als der Söldnerhauptmann Dekar einer Priesterin des Lichts begegnet, ahnt er, dass die Geschicke des Landes Sorak in Bewegung geraten sind – steht er vor dem Beginn eines neuen Zeitalters? Seine Schwester, die Feuermagierin Tarja, glaubt, dass all diese Umwälzungen mit den sagenhaften Astralwesen zusammenhängen. Kann der Eismagier Tanis von Braunstein ihr bei ihrer Suche helfen? Klassische Fantasy im „Herr der Ringe“-Stil. (135 Seiten) – gratis leihen oder günstig kaufen für Kindle!

Gut bewertete Englische Sci-Fi und Fantasy aktuell kostenlos:


The Amber Project Dystopian Sci-fi Novel von JN Chaney: „… a well written, dystopian science fiction novel in the vein of Divergent, Maze Runner, and Hunger Games …“ (Leser) (323 Rezensionen / 4,6 Sterne) (344 Seiten) – noch gratis?


The Girls From Alcyone Lesbian Cyberpunk Romance von Cary Caffrey: „… one of the best post-human emergence novels I’ve read yet. The world is interesting and believable, the characters are rough but well fleshed out with significant depth …“ (Leser) (365 Rezensionen / 4,2 Sterne) (316 Seiten) (ab 16) – noch gratis?


The Visitor Sci-Fi Short von J.L. Pattison: „This is a wonderfully paced and written short story that surrounds the idea of what man might do if he was given a glimpse into the future …“ (Leser) (40 Rezensionen / 4,7 Sterne) (32 Seiten) – noch gratis?

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht. Die fehlenden Felder sind markiert *

*

*