Tödliche Spiele – gute Fantasy und Sci-Fi eBooks am Donnerstag

Heute gratis für Kindle: Zukunftsthriller und Fantasyabenteuer; sowie englische Sci-Fi Klassiker, Fantasy Adventure und Sci-Fi Novel! Und heute günstig: „Esra und Jasani – Verlust“, High Fantasy von Salomé Joell! Natürlich gibt es hier auch heute gute SF und Fantasy eBook-Schnäppchen für Ihren Kindle und Tolino! Diese Bücher sind meist nur kurzzeitig reduziert oder gratis.

Spiel deines Lebens

Zukunftsthriller von Mirjam Niedereichholz

Todd Morgan, einst ein angesehener Finanzberater in Silicon Valley, hat alles verloren und fristet mittlerweile ein trostloses Leben als Obdachloser …

Todd wird, gemeinsam mit anderen Stadtstreichern, zu einer kruden Reality-Show eingeladen: das „Spiel deines Lebens“, eine TV-Sendung, bei der die Teilnehmer um einen Wiedereintritt in das bürgerliche Leben antreten müssen … ein Spiel um Leben und Tod! „Spannend und kurzweilig erzählt.“ (Leser) (26 Rezensionen / 4,6 Sterne) (231 Seiten, 3.689 Pos., Lesezeit 4:27 Stunden) noch gratis?


Hexeninternat – Alex Zauberschulen-Fantasy von Heiko Grießbach: „Abseits der Hexeninternatsreihe und doch thematisch zugehörig …“ – In der erfolgreichen Teeny-Fantasy-Reihe „Hexeninternat“ landet die sechzehnjährige Tanja in einer Hexenschule und erlebt dort mit ihren Freunden mannigfache Abenteuer. Dieser Band mit dem Schwerpunkt Alex (Tanjas Freund) wiederholt laut Rezensenten allzu viel, sodass er für Fans der Serie wenig Neues bietet. „… dennoch lesenswert …“ (Leser) (23 Rezensionen / 3,5 Sterne (132 Seiten, 2.107 Pos., Lesezeit 2:34 Stunden) – noch gratis?

Aktion: nur 99 Cent statt 3,99 €

Horizon – Aufbruch ins Ungewisse

Fantasyroman von Amanda Laurie

Corin ist der jüngste Sohn von König Bryant. Sechzehn Jahre wurde er außerhalb der Festung erzogen …

Nun ruft die Pflicht: der Knabe Corin wird gegen seinen Willen auf die Burg seines Vaters, des Königs von Carbonn, gebracht. Sein Vater stellt ihm harte Aufgaben; denn er hat mit seinem magiebegabten Sohn Besonderes vor. Doch als Corin aus Staatsräson verkuppelt werden soll, plant er die Flucht. Spannendes Jugendabenteuer in mittelalterlicher Fantasy-Kulisse! „Eine fantastisch gute Geschichte …“ (Leserin) (8 Rezensionen / 4,6 Sterne) (382 Seiten) – noch günstig?

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 €!

Lulea und ihre Vertrauten

Fantasyabenteuer für junge Leser von Felizitas Montforts

Es ist Luleas 13. Geburtstag. Ein magischer Tag, aber die Uhr tickt …

Lulea freut sich auf ihren Geburtstag: endlich bekommt sie ihren Hexenbesen und darf damit dann auf die Schule, um richtig zaubern zu lernen! Doch um den Besen zu erhalten, muss Lulea einen tierischen Vertrauten finden … und die Suche nach einem geeigneten Tier erweist sich als recht vertrackt, vor allem als eine kleine, vorwitzige Fee einiges durcheinander zaubert. Ein aufregender Tag für Lulea! Und ein unterhaltsames Fantasybuch für Leser von 8 bis 88. „Wunderbare Stunden voller Kopfkino für Kinder, Jugendliche und Erwachsene!“ (Leserin) (40 Rezensionen / 4,9 Sterne) (176 Seiten) (ab 8 Jahre) – hier günstig kaufen oder gratis leihen!

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 €!

Esra und Jasani – Verlust

High Fantasy von Salomé Joell

Die Heilerin Asari lebt mit ihrer Tochter Reyja in einem kleinen Dorf …

Im Dorf, in dem die Heilerin Asari lebt, wächst der Unmut über die Gewaltherrschaft des Königs, es kündigt sich ein Aufstand an. Asari weiß: will sie das Leben ihrer Tochter beschützen, muss sie sich ihrer Vergangenheit stellen. Eine Vergangenheit, in der sie einen anderen Namen trug und im Kampf gegen den Erzmagier Vanthos ihre große Liebe Jasani verlor … epische High Fantasy mit viel Magie, Liebe und Abenteuern! Das erste Buch der Reihe. „Salomé Joell fasziniert jedes Mal aufs Neue mit ihrer Fähigkeit, Gefühle mit Worten zu transportieren …“ (Leser) (3 Rezensionen / 4,7 Sterne) (ca. 200 Seiten) – gratis leihen oder günstig kaufen für Kindle!

{openx:5}

Gut bewertete Englische Sci-Fi und Fantasy aktuell kostenlos:


The Time Machine Sci-Fi Classic von H. G. Wells: „… ein ebenso spannender wie interessanter Meilenstein des Science-Fiction-Genres …“ (Leser) (906 Rezensionen / 4,3 Sterne) (93 Seiten) – noch gratis?


The Steel Queen Fantasy Adventure von Karen Azinger: „Story-wise, The Steel Queen is a very fun, action-packed read in the vein of Stephen Deas and Jennifer Fallon, highlighted by fast pacing …“ (Leser) (57 Rezensionen / 4,7 Sterne) (458 Seiten) – noch gratis?


The Awakening Sci-Fi Novel von Adair Hart: „What a great story! I couldn’t put this down! I love science fiction – especially hard science fiction and this book did not disappoint …“ (Leser) (35 Rezensionen / 4,3 Sterne) (190 Seiten) – noch gratis?

{openx:6}

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht. Die fehlenden Felder sind markiert *

*

*