Aliens, Teufel und Geister – gute Fantasy und Sci-Fi eBooks am Dienstag

Heute gratis für Kindle: Alien Invasion, Horror und Geisterroman; sowie englische Military Fantasy, Dystopic Novel und Fantasy Adventure! Natürlich gibt es hier auch heute gute SF und Fantasy eBook-Schnäppchen für Ihren Kindle und Tolino! Diese Bücher sind meist nur kurzzeitig reduziert oder gratis.

Das Dunkle an unserer Seite: Die letzte Hoffnung

Alien-Invasionsthriller von Bianka Mertes

Was wäre wenn? Wer hat sich diese Frage noch nicht gestellt?

Maja, ihr Mann Steffan und die Kinder sind zu einem Fußballspiel unterwegs, als das Unglaubliche geschieht: Außerirdische greifen die Erde an! Maja verliert ihre Familie, ganz allein erlebt sie die Zeit des Umbruchs, als die Aliens die Erde völlig übernehmen. Doch sie will sich mit diesem Schicksal nicht abfinden, und sucht Gefährten für den Widerstand. Beklemmende Zukunftsvision, teilweise recht locker geschrieben. „.. eine tolle Geschichte …“ (Leser) (3 Rezensionen / 4,3 Sterne) (202 Seiten, 3.228 Pos., Lesezeit 3:56 Stunden) – noch gratis?


Gorra, das Geschöpf des Teufels Horror von A. F. Morland: „Werner Hahn stieß einen grauenvollen Schrei aus. Die mächtigen Scheren des Ungeheuers schnappten zu …“ – Ein grausames Monster schlachtet anscheinend wahllos Menschen in Wien und Umgebung ab – bis der Schriftsteller Helmut Schramm die böse Wahrheit erkennt: ein Teufelsgeschöpf mordet jeden, der mit ihm, Schramm, im Streit liegt! Keine (!) Autobiografie des Horror-Autors A. F. Morland, 1974 als „Bastei-Gespensterkrimi“ unter dem Pseudonym „A.F. Mortimer“ erschienen. (98 Seiten, 1.572 Pos., Lesezeit 1 Stunde) – noch gratis?
Heute auch gratis von A.F. Morland: Unheil auf der Geisterinsel

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 €

Das Erbe der ersten Menschheit

Science Fiction Roman von Klaus Seibel

Vor 65 Millionen Jahren stürzte ein großer Meteorit nahe der mexikanischen Halbinsel Yucatán auf die Erde. Das war das Ende der Dinosaurier und von etwa 90 Prozent allen Lebens. Es war auch das Ende einer Zivilisation, von der wir heute nichts mehr wissen …

Die „Lanti“, eine hochentwickelte Zivilisation, bevölkerte die Erde zur Zeit des Tyrannosaurus Rex. Kurz vor ihrer totalen Vernichtung durch eine Naturkatastrophe gelang es ihnen, ihr Erbe auf dem Mond zu verstecken. Dr. Anne Winkler von der ESA bekommt den Auftrag, die Boxen ausfindig zu machen … ein Wettlauf beginnt, denn auch andere Institutionen sind brennend an den Artefakten interessiert … „Der beste Science Fiction Roman den ich seit Jahre gelesen habe … Die Handlung im Buch übertraf meine Erwartungen“ (Leser) (312 Rezensionen / 4,3 Sterne) (207 Seiten) – noch günstig für Kindle oder für Tolino?

Aktion: nur 99 Cent statt 6,99 €

Nefilim KI: Claifex

Space Opera Sammelband von Cahal Armstrong

Die Erde ist unbewohnt, die Menschen sind gesetzlose Nomaden, die zerstreut und verfolgt im ausgedehnten Weltenverbund der Claifex leben …

Als der Schatzsucher und Abenteurer Iason Spyridon auf einem verlassenen Eisplaneten antike Statuen entdeckt, ahnt er noch nicht, dass einer dieser Artefakte ein gefährliches Geheimnis birgt: eine uralte Kampfmaschine namens „Nefilim“, wegen der man bald im ganzen Sternenreich Jagd auf ihn machen wird! Doch auch Iason macht sich mit seiner Mannschaft auf, denn nun soll er das ganze Geheimnis der „Nefilim“ ergründen. Sehr spannende Space-Opera mit unterhaltsamen Charakteren, gefährlichen Aliens, bedrohlichen Robotern und verwüsteten Planeten. Dieser Sammelband der ersten vier „Nefilim KI“-Romane vereint fast siebenhundert Seiten Abenteuer und Spannung! „Ein wirklich spannendes Buch, eines der besten SciFi Bücher der letzten Jahre …“ (Leser) (30 Rezensionen / 4,6 Sterne) (685 Seiten) – günstig für Kindle kaufen oder leihen!

Neuerscheinung: nur 7,99 € statt 11,99 €

The Curse: Gesamtausgabe

Fantasy-Romance von Emily Bold

Samantha hat genug von den Jungs ihrer Highschool – und besonders von Herzensbrecher Ryan. So nimmt sie das Angebot ihres Lehrers an, die Ferien im fernen Schottland zu verbringen …

Die siebzehnjährige Samantha gelangt über einen Schüleraustausch nach Schottland – und lernt dort den mitreißenden (und sehr mysteriösen!) Highlander Payton kennen. Er trägt ein dunkles Geheimnis im Herzen … und Samantha hat mit diesem Geheimnis mehr zu tun, als sie ahnt! Dieser mitreißend romantische Fantasy-Roman hat bereits hunderttausende Leser begeistert – jetzt nur kurze Zeit in der Collection. „Das ist eines der besten Bücher die ich je gelesen habe …“ (Leserin zum ersten Band) (570 Rezensionen / 4,7 Sterne für alle drei Bücher) (878 Seiten) – noch günstig für Kindle oder für Tolino?

{openx:5}

Gut bewertete Englische Sci-Fi und Fantasy aktuell kostenlos:


Stiger’s Tigers Military Fantasy von Marc Alan Edelheit: „This entertaining military fantasy is centered around Captain Stiger and is modelled on a fictitious Empire which is very reminiscent of ancient Rome and its legions …“ (Leser) (163 Rezensionen / 4,5 Sterne) (311 Seiten) – noch gratis?


The Threat Below Dystopic Novel von Jason Latshaw: „So if you like dystopian fiction, like the pace and fun of young adult books, but want something a little more original and a little thought provoking, read this book …“ (Leser) (50 Rezensionen / 4,8 Sterne) (505 Seiten) – noch gratis?


Skald Fantasy Adventure von Aubrey Sitterson: „Breath-taking, mind-bending sword and sorcery action in the tradition of Howard and Moorcock …“ (Leser) (21 Rezensionen / 5,0 Sterne) (153 Seiten) – noch gratis?

Sci-Fi Tipp:

Sundown: Hamburg Rain 2084

Sci-Fi Thriller von Heike Wahrheit

42 Ebenen unter dem Meeresspiegel regieren Chaos und Verzweiflung. Außerdem ist es verdammt heiß und die Getränkeauswahl eher bescheiden …

Hamburg, 2084: tief unten, in der 42. Kellerebene, leben die Ausgestoßenen. Ihr größter Wunsch: einmal in die oberen Stockwerke zu gelangen! Daira bietet mit ihren „Dazzles“, einer Art Tarnkappe, die Möglichkeit, die strengen Zugangskontrollen auszutricksen. Doch auch finstere Gestalten sind an dieser Technologie interessiert. Als eine kriminelle Organisation Daira einspannen will, muss sie bald um ihr Leben kämpfen! Spannender Sci-Fi Thriller aus der „Hamburg Rain“-Reihe, die von der Science Fiction – Legende Rainer Wekwerth begleitet wird. „Auch wenn es für mich sehr technisch war, konnte es mich überzeugen!“ (Leserin) (5 Rezensionen / 4,4 Sterne) (196 Seiten) (Knaur Verlag) – noch günstig für Kindle oder für Tolino?

{openx:6}

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht. Die fehlenden Felder sind markiert *

*

*