Aggregationen und Fragmente – gute Sci-Fi und Fantasy eBooks am Samstag

Heute gratis für Kindle: Science Fiction und Military Sci-Fi; sowie englische Apocalyptic Thriller, Technothriller und Alternate History! Und heute günstig: „Exploration Capri: Inferno“, ein Science Fiction Thriller von Christian Klemkow! Natürlich gibt es hier auch heute gute SF und Fantasy eBook-Schnäppchen für Ihren Kindle und Tolino! Diese Bücher sind meist nur kurzzeitig reduziert oder gratis.

Eon – Das letzte Zeitalter: Die Aggregation (1)

Science Fiction Serie von Sascha Vennemann

In einer weit entfernten Zukunft ist es für die Menschen einer fernen Welt nichts Ungewöhnliches, durch Dimensionsportale andere Realitäten zu erkunden …

Reb Eon und sein Team sind Schatzsucher, die durch Dimensionstore andere Welten erkunden; doch die Megakonzerne setzen ihnen zu, und die Gefahren in den Multidimensionen sind groß! „Kurzweiliger Lesespaß für Fantasy und Scifi Fans …“ (Leser) (10 Rezensionen / 4,0 Sterne) (82 Seiten, 1.319 Pos., Lesezeit 1:35 Stunden) – noch gratis?
Heute auch gratis von Sascha Vennemann: Eon – Das letzte Zeitalter: Verloren und Gefunden (2) und Eon – Das letzte Zeitalter: Zeit-Gezeiten (3)
Diese drei Bücher gibt es heute auch gratis für für Tolino!


Heliosphere 2265 – Band 1: Das dunkle Fragment Military Sci-Fi Serie von Andreas Suchanek: „Am 1. November 2265 übernimmt Captain Jayden Cross das Kommando über die Hyperion …“ – Das ordentlich aufgerüstete Schiff wird gleich an einem heißen Frontabschnitt eingesetzt: im Elnath-System ist ein Frachter verschollen. Die Mannschaft stößt auf ein gefährliches Artefakt … und die Aliens, die dahinter stehen, scheinen gar nicht freundlich gesinnt zu sein … ein spannendes Weltraumabenteuer! „Die Story gefällt mir. Da ist Zug drin. Sogar die Physik klingt plausibel …“ (Leser) (69 Rezensionen / 4,2 Sterne) (91 Seiten, 1.458 Pos., Lesezeit 1:50 Stunden) – noch gratis?
Heute auch gratis aus dem „Heliosphere“-Universum: Band 2: Zwischen den Welten und Band 3: Enthüllungen

Aktion: nur 99 Cent statt 2,99 €

Exploration Capri: Inferno

Science Fiction Thriller von Christian Klemkow

Bis zum Jahr 2033 hielt sich die Menschheit für die Krone der Schöpfung …

Doch als sich Umweltkatastrophen häufen, Vulkane ausbrechen und Erdbeben die Welt erschüttern, wird im Golf von Neapel ein „Ding“ freigelegt, das klar macht: die Menschen sind nicht allein im Weltall – und die „Krone der Schöpfung“ sind sie schon gar nicht. Gut ausgedachte Utopie, der erste Band einer monumentalen Science Fiction Reihe! „Die Geschichte ist fesselnd, spannend und hat mächtig Potenzial …“ (Leser) (61 Rezensionen / 3,8 Sterne) (317 Seiten) – noch günstig?

Aktion: nur 99 Cent statt 4,99 €

Erd Erben: Das ewige Eis

Science Fiction Roman von M. M. van Steinen

Die Zeit: das Jahr 2839 … die Welt ist eine andere …

Die Erde ist zerstört, ewige Dunkelheit hat sich über die Eisfelder gelegt und die Überlebenden suchen verzweifelt nach Nahrung. Eine Gruppe junger Menschen durchstöbert uralte Stollen und findet technische Geräte aus grauer Vorzeit, darunter mehrere Personen, die im Kälteschlaf siebenhundert Jahre überdauert haben. Es gelingt, die Schlafenden aufzuwecken; und was die zu sagen haben, verändert alles! Doch es gibt noch viele Geheimnisse, die ihrer Aufdeckung harren … „… endlich mal etwas Out of Mainstream, spannende Story und erfrischend zu lesen …“ (Leser) (2 Rezensionen / 5,0 Sterne) (312 Seiten) – hier günstig kaufen oder gratis leihen!

Neuerscheinung: nur 99 Cent statt 3,99 €

Endzeit

Vier Horrorthriller von Scott Nicholson

Eine Geschenkbox mit vier post-apokalyptischen Science-Fiction Thrillern …

Vier Endzeit-Thriller von dem US-Bestsellerautor Scott Nicholson, geschrieben in der Tradition von Altmeister Stephen King: „Morgengrauen“ und „Der Schock“, eine Romanserie, in der Rachel Wheeler auf einer zerstörten Erde um ihr Leben kämpft; „Die Ernte“, ein Horrorthriller um ein feindliches Alien, das sich nicht nur von Pflanzen ernährt; und „Asche zu Asche“, ein Endzeitthriller, in dem Mackie Dailey zwischen blutrünstigen Kreaturen nach seiner Liebsten sucht. „Subtil und real in einem und deshalb so beklemmend …“ (Leser zu „Morgengrauen“) (922 Seiten) – hier günstig kaufen oder gratis leihen!

Aktion: nur 99 Cent statt 4,99 €

Blut & Feuer

Mysteryhriller-Collection von Scott Nicholson, Dale Mayer und Cheryl Kaye Tardif

Eine aufregende und spannende Sammlung voller Nervenkitzel, die Sie wie eine nicht enden wollende Achterbahnfahrt begeistern wird!

Drei Bestsellerautoren, drei gut übersetzte und spannende Mystery- und Horrorthriller: „Tuesday’s Child: Todesengel“, ein gespenstisch-blutiger Thriller der US-Autorin Dale Mayer (1.344 Rezensionen / 4,5 Sterne auf amazon.com); „Der Schädelring“, ein Mysterythriller von US-Autor Scott Nicholson (72 Rezensionen / 4,1 Sterne auf amazon.com) und „Lancelots Lady“, romantische Suspense von der kanadischen Autorin Cheryl Kaye Tardif (34 Rezensionen / 4,4 Sterne auf amazon.com). Fast tausend Seiten internationaler Thrill in einem eBook! (947 Seiten) – hier günstig kaufen oder gratis leihen!

Jetzt neu: nur 3,99 €

Acht Sinne: Band 5 der Gefühle

Romantische Fantasysaga von Rose Snow

Gemeinsam mit den anderen Auserwählten suchen Lee und Ben nach den verschollenen Büchern der Macht …

Die turbulente Liebesgeschichte zwischen Lee und Ben geht in die fünfte Runde – und wieder scheinen die Hindernisse unüberwindlich! Denn Lee muss eine Entscheidung treffen … eine Entscheidung, die das endgültige Aus bedeuten könnte. Sehr emotional, sehr packend und von den Lesern toll bewertet – die Reihe hat schon über einhundert Fünf-Stern Bewertungen erhalten! „Bitte, bitte schnell Teil 6 und macht, dass alles wieder gut wird …“ (Leserin) (3 Rezensionen / 5,0 Sterne) (240 Seiten) – hier günstig kaufen oder gratis leihen!

{openx:5}

Gut bewertete Englische Sci-Fi und Fantasy aktuell kostenlos:


CyberStorm Apocalyptic Thriller von Matthew Mather: „I expected a bit more Science Fiction and a little less drama/survival thriller … but still, the book gripped me from the first page, and was overall a great read.“ (Leser) (4.761 Rezensionen / 4,3 Sterne) (362 Seiten) – noch gratis?


Stigma Technothriller von Philip Hawley Jr: „Fans of Michael Crichton or James Rollins in particular will find much here to enjoy …“ (Leser) (245 Rezensionen / 4,3 Sterne) (492 Seiten) – noch gratis?


Dreams of Eli Historical Fiction von Van Heerling: „It’s a tragic and haunting tale about the fantasy of running away and the cold harsh reality of life and death.“ (Leser) (277 Rezensionen / 4,1 Sterne) (251 Seiten) – noch gratis?

{openx:6}

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht. Die fehlenden Felder sind markiert *

*

*